ООО «СКБ «Инфоматика» получило статус резидента ОЭЗ «Иннополис»

ООО «СКБ «Инфоматика» получило статус резидента ОЭЗ «Иннополис»

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось первое в этом году заседание Наблюдательного совета Особой экономической зоны «Иннополис» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В ходе работы были рассмотрены и одобрены 5 новых проектов ИТ-компаний с общим объемом инвестиций 267,47 млн. рублей.

Среди одобренных проектов –проект ООО «СКБ “Инфоматика”» целью которого является разработка программно-аппаратных комплексов и интерактивных систем различного назначения для учреждений культуры и спорта, образовательных, медицинских и транспортных организаций (метрополитенов, автобусных парков), отделений почтовой связи.

В числе основных продуктов:

·   проектирование турникетов, информационно-платежных терминалов и разработка специализированного ПО;

·   модернизация и доработка автоматизированной системы контроля и оплаты проезда в транспорте (в наземном и подземном городском общественном транспорте, а также междугородних автобусах);

·   разработка специализированных автоматизированных рабочих мест для сотрудников медицинской и транспортной отраслей. 

ООО «СКБ "Инфоматика"» является специализированным подразделением входящим в группу компаний «Инфоматика» и отвечает за научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.      



К списку новостей