Билетная система для ГК «Ростов - Дон»

Билетная система для ГК «Ростов - Дон»

“Ростов -  Дон” - женский гандбольный из Ростова-на-Дону. Основан в 1965 году, до 2002 года носил название «Ростсельмаш». Один из старейших клубов России. Многократный чемпион страны, обладатель  Кубка и суперкубка страны по гандболу,Кубка ЕГФ и Кубка Европейских стран. В сезоне 2016/2017 "Ростов-Дон" сделал "золотой покер", выиграв четыре трофея: Суперкубок России, Кубок России, Чемпионат России и Кубок ЕГФ.

С целью  улучшения качества работы с болельщиками и повышения доступности билетов и абонементов на игры команды, руководство ГК "Ростов-Дон" приняло решение об оснащении спортклуба и его домашней арены, дворца спорта “ОДФК” , современной билетно-пропускной системой,позволяющей  автоматизировать продажу билетов и контроль доступа зрителей и аккредитованных лиц на территорию дворца спорта.

Партнером проекта была выбрана компания “Инфоматика”, являющаяся разработчиком билетно-пропускной системы "Лента" и имеющая многолетний опыт по автоматизации профессиональных спортклубов и спортивных объектов.

Основными задачами по автоматизации стали:        
  • Организация продажи билетов, абонементов и клубных карт через всевозможные каналы продаж,в том числе через собственный интернет-магазин на сайте клуба;
  • Создание интернет-площадки для получения аккредитации;
  • Контроль и управление доступом зрителей и аккредитованных лиц;
  • Обеспечение комфорта, безопасности и посещаемости матчей

В рамках проекта компания “Инфоматика” осуществила:

  1. Оснащение Дворца спорта ГУП РО "ОДФК” программно-аппаратным комплексом билетно-пропускной системы АСУ “Лента”. Были автоматизированы рабочие места кассиров,менеджеров и сотрудников охраны. Контроль доступа зрителей и аккредитованных лиц организован при помощи мобильных терминалов U2013.

  2.Разработку и запуск  интернет-магазин по продажи электронных билетов и абонементов на сайте клуба, на базе АСУ "Лента". Сервис позволяет приобретать билеты и абонементы на сайте команды в режиме онлайн.

  3.Разработку и запуск интернет-площадки для получения аккредитации на базе АСУ “Лента -Аккредитация”. Сервис позволил автоматизировать прием, регистрацию, согласование заявок  и выдачу аккредитационных бейджей участникам спортивных мероприятий. Для оформления аккредитации достаточно отправить заявку на сайте клуба и после ее согласования получить по электронной почте аккредитационный бейдж, для прохода через систему контроля доступа.  

Система успешно запущена в эксплуатацию 1 августа 2017 года.




К списку новостей