VII Национальный чемпионат профессионального мастерства

VII Национальный чемпионат профессионального мастерства

20 мая 2019 г. в Казани состоялась церемония открытия финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - крупнейшего соревнования профессионального мастерства.

Три дня подряд студенты средних профессиональных образовательных учреждений, сражаются за звание лучших молодых специалистов в стране. На площадках представлена 91 компетенция, 23 из которых - высокотехнологичные компетенции блока Future Skills ("профессии будущего").  Всего участие в  финале  принимают 1513 конкурсанта, из них − 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представляют 1274 компатриота. Соревнования национального чемпионата проходят на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо», построенного специально для проведения главного международного события года в России - WorldSkills Kazan 2019.

Компания "Инфоматика" принимает активное участие в организации проведения Национального чемпионата и отвечает за контроль доступа зрителей по билетам и аккредитованных лиц. 

В ходе подготовки к проведению WorldSkills 2019, специалисты компании  оснастили выставочный центр "Казань Экспо" полнофункциональной системой АСУ "ЛЕНТА – ЭКСПО" для организации продаж билетов и услуг, выдачи аккредитации, контроля доступа зрителей и аккредитованных лиц. 

IMG_4806-1080.jpg  IMG_4839-1080.jpg  IMG_4879-1080.jpg

Программное обеспечение инфоматов V.21, позволяет использовать терминалы как для аккредитации, так и для регистрации на соревнования с получением бесплатного входного билета со штрих-кодом. В таком режиме, инфоматы функционируют во время финальных соревнований VII Национального чемпионата.

               IMG_4812-1080.jpg IMG_4935-1080.jpg

Контроль доступа зрителей по билетам осуществляется при помощи мобильных сканеров "Лента ТСД". На основе данных пропускной системы ведется учет и анализ посещаемости мероприятия.

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills состоится в Казани с 22 по 27 августа 2019 года, на базе международного выставочного центра "Казань Экспо".

 

К списку новостей