Автоматизация контроля доступа КГМУ на базе АСУ «Лента».

Автоматизация контроля доступа КГМУ на базе АСУ «Лента».

Специалисты компании "Инфоматика" завершили проект по оснащению программно-аппаратным комплексом системы контроля и управления доступом Казанского Государственного Медицинского Университета. Внедренная автоматизированная система управления “Лента” позволит осуществлять контроль посетителей учебного заведения в разрезе различных категорий, исключить несанкционированное проникновение посторонних лиц на территорию ВУЗа, вести достоверный учет проходов, в том числе по разовым и временным пропускам.

КГМУ - одной из старейших учебных заведений города Казани, где обучается более 5000 студентов медиков, 700 из которых-иностранные студенты, представители 56 стран мира. С целью повышения безопасности и контроля посещаемости, руководством ВУЗа было принято решение о внедрении современной, высокотехнологичной системы контроля доступа,позволяющей решать все вопросы по организации доступа студентов, преподавателей, сотрудников и посетителей университета  любые помещения, зоны и двери: как по периметру кампуса, так и внутри него,при помощи электронных карт.

Для решения поставленных задач, специалистами компании “Инфоматика” было разработано и внедрено многоуровневое интеграционное решение, на базе  АСУ “Лента”.  Входные группы учебных корпусов были оборудованы стационарными системами контроля доступа с универсальными считывателями позволяющими распознавать как  штрих-коды,так и бесконтактные карты Mifare и MasterCard PayPass.

Для контролируемого пропуска посторонних лиц СКУД была дополнительно оснащена  функцией выдачи временных и разовых пропусков,которые оформляются путем печати штрих-кода на пластиковой и бумажной основе,соответственно.

Входные группы шести студенческих общежитий были так же оборудованы стационарными турникетами.Данные о проходах через них поступают в основную систему контроля доступа при помощи  специально разработанного интеграционного шлюза,позволяющего производить обмен данными между системами в режиме онлайн,таким образом,вся информация по проходам фиксируется в системе управления и может быть доступна для просмотра в режиме реального времени.

Внедренная автоматизированная система управления позволит осуществлять контроль посетителей в разрезе различных категорий, исключить несанкционированное проникновение посторонних лиц на территорию объектов ВУЗа,вести достоверный учет проходов, в том числе по разовым и временным пропускам.

DSC_2229.JPG  DSC_2234.JPG  DSC_2292.JPG  

  DSC_2400.JPG   DSC_2256.JPG   


   

К списку новостей