«Привратник» на выставке в Иннополисе

«Привратник» на выставке в Иннополисе

12-750.jpg

14 июля 2015 г., в Иннополисе прошло торжественное открытие IV международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии». Участие в мероприятии приняли временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов, президент – председатель правления Сбербанка России Герман Греф, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

В рамках форума Рустам Минниханов, Николай Никифоров и Герман Греф посетили выставочную экспозицию, на которой были представлены республиканские проекты. Среди их числа и проект «Школьная Карта», активным участником которого является компания «Инфоматика».

В ходе презентации, Роман Шайхутдинов подчеркнул, что реализуемые проекты привлекают внимание не только на региональном, но и на федеральном уровне. «Мы очень рады тому, что наши проекты пользуются такой популярностью. Не так давно проект «Школьная карта» стал победителем в одной из номинаций конкурса «ПРОФ-IT» - отметил министр информатизации и связи РТ.

Приятно отметить, что компания «Инфоматика» внесла свой вклад в реализацию такого социально-значимого проекта. Именно специалистами нашей компании был разработан инновационный программно-аппаратный комплекс «Привратник», отвечающий за контроль и управление доступом на территорию образовательных учреждений. От традиционных турникетов комплекс отличается высокой пропускной способностью, травмобезопасностью, встроенной системой фотофиксации прохода и эргономичным дизайном, что позволяет устанавливать его там, где нецелесообразна или запрещена установка обычных турникетов.
К списку новостей